|Die Elternpflegschaft

Herzlich willkommen auf der Homepage der Schulpflegschaft des Geschwister-Scholl Gymnasiums Pulheim

E-Mail:
schulpflegschaft@scholl-gymnasium.de


Ansprechpartner_innen sind:

Vorsitzender der Schulpflegschaft:
Roland Erlen - e-mail: roland.erlen@koeln.de



weitere Mitglieder im Vorstand der Schulpflegschaft:


Mitglieder der Teilkonferenz Ordnungsmaßnahmen:


Ansprechpartner/innen der Stufenpflegschaften:

Stufe 5:
Michaela Fredebold - michaela@fredebold.de

Stufe 6:
Daniela Wanecek - danielawanecek@gmx.de

Stufe 7:
Roland Erlen - roland.erlen@koeln.de

Stufe 8:
Simone Pitzler - siprobst@gmx.de

Stufe 9:
Susanne Födinger - susanne.foedinger@gmx.de

Stufe 10 / EF:
Anne-Gret Iturriaga - a.iturriaga@t-online.de

Stufe 11 / Q1:
Silke Vennes - silke.vennes@t-online.de

Stufe 12 / Q2:
Angelika Wiedefeld - angelika@wiedefeld.de



Informationen und Downloads:



Aktuelle Busfahrpläne
Auf der Seite des VRS (www.vrs-info.de) können Sie sowohl einzelne Bus- und Bahnfahrten als auch Fahrpläne recherchieren. Mini-Fahrpläne kann man sich z. B. als pdf runterladen bzw. ausdrucken. Die für Pulheim relevanten Fahrpläne liegen gratis auch im Schulsekretariat ebenso wie im Rathaus-Foyer aus.

Der direkte Link zur Seite des VRS, von der man die Fahrzeuge des ÖPNV herunterladen kann, die vor der Schule halten: Linien 967 und 980 (sowie Sammeltaxi) befindet sich »hier.
» Seite druckenSeite zuletzt geändert am 09.11.18 12:52 Uhr