|Das Kollegium

Am Geschwister-Scholl-Gymnasium arbeiten weit über 100 Lehrkräfte sowie pädagogische und sonstige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Im Folgenden finden Sie die aktuelle Liste der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Geschwister-Scholl-Gymnasiums für das Schuljahr 2018/2019.

Name                   Kürzel      Fächer     Bemerkung          
                                                               
Albert, KatrinALBD, GE
                                                               
Bartels, BrittaBAR Sonderpädagogin
Becker, LutzBECPH, GE
Behrendt, AchimBABI, EFachleiter Englisch am ZfsL Leverkusen
Biertz, LouisaBIRM, SW
Bonow, RenateBOM, SW
Bonse, SabineBONF, SP
Bossinger, MichaelaBND, E
Bitan, EllenBITE, F, KR
Brauckmann-Kleis, MartinaBLKKR, PL
Bresgen, StefanieBSGD, PL
Brol, JessicaBROD, E
Brosch, UrsulaBCER, F
Brucato, MarilenaBRUI, GE
Buchmüller, AlexanderBUMD, ER
Buckendahl, OleBUCD, CH
Buschmans, JuttaBUSD, GE, PL
Bußmann, ReginaBUKU, F
                                                 
Collins, WilliamCLD, E, PH
                                                 
Damm, SarahDAMKU
Dlugosch, MartinDGEK, SP, KR
Dönmez, DuyguDONF, SP
Dolenga, AnkeDOEK, SP, M
                                                 
Ehlers, LeifEHLE, BIFachleiter Englisch am ZfsL Köln
Endlich, LarsENE, BI, SP
                                                 
Feuser, IngaFEUER, F, GE
Filipe, EvaFILD, SP
Floren, KirstenFLOBI, EK
Förster, IngaFOR
                                                 
Glasmacher, ElisabethLENE, D
Glöckner, AnjaGLND, PD, SW
Glombek, SarahGLOL, SP, KR
Gockel-Nelissen, AnnkathrinGOKU, KRFachleiterin Kunst am ZfsL Leverkusen
Goltz, Dr. RainerGLER, SWFachleiter Evangelische Religionslehre am ZfsL Leverkusen
Görg, AloisiusGGM, PH
                                                 
Hengsberg, ChristineHEGD, GE
Heimannsberg, NinaHEIBI, CH
Herges, EvelynHED, E
Hesselmann, DanielHESBI, MU
Heuser, AndreasHSE, SP
Hilger, KarinHID, BI
Hohmann, KatrinHOMU
Horst, RonjaHORD, PA
Huber, SilviaHUB Schulsozialarbeiterin
Huwer, JörgHWGE, SW
                                                 
Kapfhammer, GeraldKAPD, KR
Karcher, SaschaKARD, GE
Karcher, SilkeKRCBereich Schulsozialarbeit
Kenedi, AnitaKENE, PL
Kirchhoff, MarijkeKIRD, KR
Klotz, TimoKLT Sonderpädagoge
Kohlhaas, RolandKOLKU
Kolobara, MonikaKBAD, E
Könnecker, FlorianKONPH, SP
Kranz, BeritKRNE, SW
Krasemann, NicoleKRA Schulsozialpädagogin
Krieger, MiriamKRG Sonderpädagogin
Krietsch, JanaKRIF, KU
Kupke, StephanKUPCH, M
                                                 
Lamla, LisaLAME, BI
Leyendecker, AnnaLEYD, SW, DaZ
Lindner, KarinLIN
Linn, AlexandraLNND, SW
Lotter, MartinaLOTF, S
Lundborg, AnkeLBGE, SW
                                                 
Mangold, SonjaMANL, CH, PL, M
Marczok, LauraMAKF, KR
Marx, DavidMAXD, EK
Matheis, FabianMATGE, M
Mayer, ElisabethMAYE, L
Mayer-Lazarek, JeanetteMYRE, PA
Mesch, DorleMH Diplom-Pädagogin
Molitor, DorotheaMOE,MU
Müller, DanielaMULE, GE
                                                 
Nettesheim, PetraNEM, KU
Niederhole, JörgNDHCH, MU
Nilles, KatrinNLD, GE
Noack, EberhardNCKU
Noack, HansNOM, IF, PH
Nouri, JanNORE, CH, PH
                                                 
Odendahl-Dyllong, AndreaDYLKR, L
Ölsberg, PatrickOELM, SP
                                                 
Pauss, FriederikePASE, PS
Peters, AnselmPETBI, EK
Peters, AntoniaPTEE, KU, GE
Pitsch, AnnaPITM, PS
Plass, AstridPLSP, EK
Poensgen, FabianPOECH, GE
Potthoff, CorinnaPTD, SP
Proff, NinaSANE, KU
                                                 
Rebig, SarahREBGE, SP
Reifenrath, DavidREICH, SP
Reinermann, SvenjaREN
Reisgies, NathalieRSGE, PS
Richard, SilkeRIDMU
Rick, AchimRICIF, M
Ring, AsmusRINE, ER
Rodriguez Gesualdi, CarlosRODPL, PP
Rosenstein, KatharinaROS Kulturpädagogin
                                                 
Schaefer, MatthiasSCHE, PS
Scherl, ElisabethSCD, E
Schlemmer, VeroniqueSLMF, GE, MU
Schoeneberg, VictoriaSBGE, F
Schöneberg, DominikSCBPH, PL
Schulte, MarioSEBI, SP
Schrader, AndreaSRDM, BI
Sender, KatharinaSENKR, PS
Sikora, KerstinSIKD, SP
Sosna, AndreaSNAE, KRElternzeit
Spaan, SusanneSPAE, EK
Speckmann, SophiaSPEBI, GE
Spiekermann, FrankSPI Theater- und Medienpädagoge
Spork, WolfgangSPREK, PH, SW
Stalberg, DominicSTBM, SP
Steiger, FabianSTEM, SW
Steil, CorneliaSTLE, F, I
Stiehler, MartinaSIEK, MU
Strippel, AlexanderSTRMU, PL
Summa, JulianSUMM, GE
                                                 
Tanzmann, JensTAZGE, SW, d
Thelen, MariaTHEBereich Schulsozialarbeit
Thoeren, MelanieTHOF, SP
Tosunlar, CanTOSEK, SP
                                                 
Ullner, SandraULLE, ER
                                                 
Vorberg, JörgVBE, I
Vosen, RolandVONBI, M, SP
Vosen, SaharVOSE, SW
                                                 
Wasen, Dr. MarkusWNBI, CH
Weber, KatrinWEB Sonderpädagogin
Wehry, RamonaWEHF, PL
Weinreich, MartinWRBI, E
Welters, ChristianWTSPD, SW, MU
Wiegmann, JuliaWIED, F, PL
Willmann, MichaelWLLF, SP
Wolff, CarstenWOE, F, GEFachleiter Englisch am ZfsL Köln
Wyssada, JankaWSD
                                                 
Yu, BastianYUHM, SP
Yu, FeiFeiYUChin, SW
                                                 
Zarges, LindaZARD, SP
Zimmermann, AnnetteZNM, PH
Zimmermann, JanZIMM, PH
                                                 
Referendare
Breuer, WiebkeBRRD, PA
Deussen, AnneDEUE, EK
Fischer, TobiasFISGE, PL
Füßenich, MaximilainFUEE, GE
Gründheid, KathrinGRHE, SP
Heinrichs, FelixHRIM, MU
Hennerkes, KellyHRKGE, SW
Kallenborn, KimKALBI, EK
Kaulen, LaraKAUI, F
Lehmann, MelinaLEHD, PA
Molnar, JudithMOLD, PA
Nguyen, Nhu PhanNGUM, SP
Norden, LauraNODER, F
Reble, AmelieRBEBI, SP
Rütters, MaximilianRUEE, GE
Savelsberg, DanielaSAVD, SW
Schembari, StefanieSHEBI, KM
Seite zuletzt geändert am 20.11.19 22:34 Uhr